Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung
Anschrift:
Gemeindeverwaltung Rodersdorf
Strasse:
Leimenstrasse 2
PLZ/Ort:
4118 Rodersdorf
Telefon:
061 731 33 16
Fax:
061 731 30 24
E-Mail:
gemeinde@rodersdorf.ch
Öffnungszeiten:

Montag 15.00 - 17.00 Uhr
Dienstag 17.30 - 18.30 Uhr
Mittwoch 15.00 - 17.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 11.00 Uhr

Name Funktion
Karin Kälin Neuner-Jehle Kälin Neuner-Jehle Karin Gemeindepräsidentin
Kälin Neuner-Jehle Karin
 
Funktion:
Gemeindepräsidentin
Ressort:
Gemeindeverwaltung, Gemeindeangestellte, Öffentlicher Verkehr, Information, EDV
Partei:
SP
Tel. G.:
061 731 19 75
Tel. P.:
061 731 43 04
E-Mail G.:
praesidium@rodersdorf.ch
E-Mail P.:
karin.kaelin-neuner-jehle@bluewin.ch
Bemerkung:

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung.

Ann-Kristin Rösli Zeis Rösli Zeis Ann-Kristin Finanzverwalterin
Rösli Zeis Ann-Kristin
 
Funktion:
Finanzverwalterin
Ressort:
Finanz-Verwaltung
Tel. G.:
061 731 33 16
E-Mail G.:
roesli@rodersdorf.ch
Claudia Styner Styner Claudia Kanzlistin
Styner Claudia
 
Funktion:
Kanzlistin
Ressort:
Gemeindeverwaltung
Tel. G.:
061 731 33 16
E-Mail G.:
styner@rodersdorf.ch
Bemerkung:

Gemeindegrundbuch, Staatssteuerregister, Hundesteuerbezug, Gemeindearbeitsamt, Einwohnerkontrolle.

Sprechstunden: während der Schalteröffnung oder nach telefonischer Vereinbarung

Roland Matthes Matthes Roland Gemeinde-Vizepräsident
Matthes Roland
 
Funktion:
Gemeinde-Vizepräsident
Ressort:
Umwelt, Landwirtschaft, Abfallwesen, Öffentliche Sicherheit (Feuerwehr, Zivilschutz, Militär)
Partei:
FDP. Die Liberalen
Strasse:
Metzerlenstrasse 29
PLZ/Ort:
4118 Rodersdorf
Tel. P.:
061 731 32 19
E-Mail P.:
roland.matthes@bluewin.ch
  Oberli Marc Gemeindeverwalter
Oberli Marc
Funktion:
Gemeindeverwalter
Tel. G.:
061 731 33 16
Fax:
061 731 30 24
E-Mail G.:
oberli@rodersdorf.ch

Technischer Dienst

Technischer Dienst
Name Telefon G.
Brunner Peter
Brunner Peter
Tel. Mobile:
079 237 03 30
Gilgen Eduard
Gilgen Eduard
Tel. Mobile:
079 435 61 92
E-Mail G.:
gilgen@rodersdorf.ch
Gemeindeinfo
Gemeindeverwaltung
Leimenstrasse 2
4118 Rodersdorf
Telefon 061 731 33 16
Fax 061 731 30 24
E-Mail
Kontakt
Schalteröffnungszeiten
  • Montag 15.00 - 17.00 Uhr
  • Dienstag 17.30 - 18.30 Uhr
  • Mittwoch 15.00 - 17.00 Uhr
  • Donnerstag 09.00 - 11.00 Uhr
  • Telefonische Auskünfte:
    09.00 - 11.30 / 14.00 - 16.30 Uhr
Wetter